Мы почти собрали необходимую сумму! Сбор на платформе Планета/ру завершен “ДАРИ ЧУДО ПРИКОСНОВЕНИЙ: бизиборды для детей-сирот с особенностями”. Собрано 109 500 рублей.
Пока средства собирались, необходимая сумма увеличилась и недостающую сумму взялись собирать сотрудники компании “Ренессанс Капитал”
Ранее, Интернат “Подсолнух” обратился к нам с просьбой помочь создать для детей среду, где они смогут начать взаимодействовать с миром через бизиборды — интерактивные панели, специально адаптированные для обучения таких детей.
Бизиборды очень нужны для развития мелкой моторики – когда ребенок трогает твердые и мягкие, шуршащие и скрипящие детали, слышит разные звуки, прикасается к разным материалам: дереву, пластику, металлу, ощущает их температуру и видит разные цвета это развивает и речь и познавательные навыки. Еще бизиборды крайне полезны для развития самостоятельности – на них дети тренируются открывать замочки, поворачивать ручки дверей, расстегивать и застегивать пуговицы, молнии, завязывать шнурки. Это все очень нужно уметь человеку.
Всего необходимо собрать: 170 000 рублей.
Собранные средства будут направлены на покупку, доставку и установку бизибордов, методических материалов, соответствующие возрастным и психофизическим особенностям детей каждой из 8 групп, а также комиссию платформы, организацию и доставку,