Москва?
ул.7-я Парковая, дом 24, офис 102
Требуется: приобретение Кресло-коляски ДЦП комнатная МОТУС с доп. Опциями, стоимостью 247 400 руб. У семьи уже есть сертификат на сумму 208 000 рублей. Осталось собрать совсем немного.
Диагноз: ДЦП.
Что даст ТСР: Ребёнок сможет передвигаться по квартире, заниматься с педагогом, играть и кушать.
Артем Т. родился с нормальным весом и ростом (3.760 кг и 55 см) Диагноз врачей при выписке – ребенок здоров. Однако в два месяца обнаружили опухоль на правом глазу. В последствие он перенёс 3 операции на нём, в итоге Артем не видит на этот глаз. К 4-месяцам, была обнаружена врождённая Цетамегаловирусная инфекция, пропущенная в роддоме, которая и спровоцировала болезнь глаза и в дальнейшем ДЦП! Врачи и администрация предложили отказаться от ребенка, но мама Артема решила бороться за жизнь и здоровье сына.
Из письма мамы Артема:
«Наша семья — это мой сыночек Темочка, я – мама и бабушка Темы. Папа у сыночка погиб более 10 лет назад. Для того, чтобы лечить и реабилитировать сыночка, мы поменяли 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную, но деньги быстро закончились.
Мы 13 лет боремся за здоровье Артёмки! Каждый год проходим курсы реабилитации в ДРЦ МЦ, это 5 – 6 раз в году. Проходим канис-терапию, иппотерапию, занимаемся в бассейне, занимаемся ЛФК, так же занимаемся с логопедами, дефектологами, музыкальные занятия, рисованием, гончарным творчеством.
Сейчас Тёмочка учится в коррекционной школе, в 5 классе, на домашенм обучении. Артёмка очень аккуратным мальчик. Повзрослел и стал выбирать себе одежду, уже не наденешь, что я выбрала, только то, что сам выбрал. Любит порядок и чистоту во всём.
Пришел срок получения коляски от ФСС, но они нам дали 208 тысяч, а счет на коляску, которую нам подобрали специалисты ГутаТехник 247 400,00. У самих у нас нет возможности доплатить, т. к. я не работаю, а папа у ребёнка погиб более 10 лет назад
Стараемся, чтобы детство у Артёмки было счастливым! И самое главное, чтобы сыночек не остался «колясочником»! Мы знаем точно, у нас все получится!
Большое спасибо всем нашим благотворителям, за помощь, за то, что не прошли мимо нашей беды. За доброту их сердец!»
Фонд открывает сбор в пользу Артема Т.
В случае, когда средства, поступившие на лечение конкретного ребенка, превышают необходимую сумму, остаток используется на лечение других детей и иные расходы по данной программе (п.1.6.3. Положения о Благотворительной программе адресной помощи «Шаг навстречу»).
Продолжая работу с https://ddfrussia.ru/, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов.